Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

РЕШЕНИЕ

Об одобрении проекта решения «О внесении изменений в Устав Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области» и установлении порядка учёта предложений по проекту решения «О внесении изменений в Устав Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области», участия граждан в его обсуждении и проведении по нему публичных слушаний

Принято Советом депутатов Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области 14 мая 2021 года

В целях приведения Устава Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, принятого Решением Советом депутатов Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 30.11.2016 № 28/10 в соответствие с федеральным законодательством, согласно статьи 44 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 27 Устава Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области,

Совет депутатов Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области решил:

1. Одобрить проект решения «О внесении изменений в Устав Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области» – приложение № 1.

2. Установить Порядок учёта предложений по проекту Решения «О внесении изменений в Устав Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области», участия граждан в его обсуждении и проведении по нему публичных слушаний - приложение № 2.

3. Настоящее Решение подлежит одновременному обнародованию с проектом Решения Совета депутатов Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области «О внесении изменений в Устав Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области» в срок до 14.05.2021.

4. Для обсуждения проекта решения «О внесении изменений в Устав Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области» Совета депутатов Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области с участием жителей, назначить проведение публичных слушаний на 02.06.2021. Публичные слушания провести в 10.00 ч. в здании МКУК «Басакинский СДК» по адресу: 404484, Волгоградская область, Чернышковский район, п. Басакин, пл. Центральная, 8.

14 мая 2021 года

№ 13/5

Глава Басакинского сельского поселения

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области                                                                     А.Т.Водолазов

Приложение № 1

к Решению Совета депутатов Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 14.05.2021 № 13/5

РЕШЕНИЕ

Руководствуясь Федеральным законом от 08.12.2020 № 411-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 22.12.2020 № 445-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статьей 27 Устава Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области,

Совет депутатов Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области решил:

1. Внести в Устав Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, принятый решением Совета депутатов Басакинского сельского поселения от 30.11.2016 № 28/10 (в редакции решения от 05.05.2017 № 9/4, от 24.11.2017 от 24/10, от 07.06.2018 № 14/5, от 12.04.2019 № 9/4, от 06.12.2019 № 39/14, от 10.09.2020 № 18/7), следующие изменения:

1.1. В статье 27 Устава Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области:

а) в части 5 слова «в территориальном органе уполномоченного федерального органа исполнительной власти в сфере регистрации уставов муниципальных образований» заменить словами «в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области»;

б) часть 6 изложить в следующей редакции:

«6. Глава Басакинского сельского поселения обязан опубликовать (обнародовать) зарегистрированные устав, решение Совета депутатов Басакинского сельского поселения о внесении изменений и (или) дополнений в устав в течение семи дней со дня поступления из Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области уведомления о включении сведений об уставе, о решении Совета депутатов Басакинского сельского поселения о внесении изменений и (или) дополнений в устав в государственный реестр уставов муниципальных образований Волгоградской области, предусмотренного частью 6 статьи 4 Федерального закона от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».».

2. Настоящее решение подлежит официальному обнародованию после его государственной регистрации.

Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования, за исключением подпункта «б» пункта 1.1, который вступает в силу с 07.06.2021.

мая 2021 года

№ /

Глава Басакинского сельского поселения

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области                                                                       А.Т.Водолазов

Приложение № 2

к Решению Совета депутатов Басакинкого сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 14.05.2021 года № 13/5

ПОРЯДОК

​ учета предложений по проекту решения «О внесении изменений в Устав ​ Басакинкого сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области», участия граждан в его обсуждении ​ и проведении по нему публичных слушаний

1. Настоящий Порядок направлен на реализацию прав граждан, проживающих на территории Басакинкого сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, на осуществление местного самоуправления путём участия в обсуждении проекта решения «О внесении изменений в Устав Басакинкого сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области» (далее – проект решения о внесении изменений в Устав).

2. Обсуждение проекта решения о внесении изменений в Устав осуществляется посредством участия в публичных слушаниях, а также направления предложений по проекту решения о внесении изменений в Устав.

3. Проект решения о внесении изменений в Устав, не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии решения о внесении изменений в Устав на заседании Совета депутатов Басакинкого сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области, подлежит официальному опубликованию (обнародованию) для обсуждения населением и представления по нему предложений. Настоящий Порядок подлежит опубликованию (обнародованию) одновременно с проектом решения о внесении изменений в Устав.

4. Предложения по проекту решения о внесении изменений в Устав направляются в письменном виде главе Басакинкого сельского поселения Чернышковского муниципального района в течение 30 дней со дня опубликования (обнародования) проекта решения о внесении изменений в Устав по адресу: 404484, Волгоградская область, Чернышковский район, п.Басакин, ул. Школьная, 10.

Одновременно с внесением предложений граждане должны представить следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, место работы (учебы).

5. Для обсуждения проекта решения о внесении изменений в Устав проводятся публичные слушания.

6. Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет глава Басакинкого сельского поселения Чернышковского муниципального района.

7. Публичные слушания по проекту решения о внесении изменений в Устав назначаются решением Совета депутатов Басакинкого сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области и проводятся не ранее чем через 15 дней после официального опубликования (обнародования) указанного решения.

8. В публичных слушаниях вправе принять участие каждый житель Басакинкого сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.

9. На публичных слушаниях по проекту решения о внесении изменений в Устав выступает с докладом и председательствует глава Басакинкого сельского поселения Чернышковского муниципального района (далее - председательствующий).

10. Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.

11. Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказать свое мнение по проекту решения о внесении изменений в Устав. В зависимости от количества желающих выступить, председательствующий вправе ограничить время любого из выступлений. Всем желающим выступить предоставляется слово с разрешения председательствующего. Председательствующий вправе принять решение о перерыве в публичных слушаниях и продолжении их в другое время.

По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения в письменном виде. Устные замечания и предложения по проекту решения о внесении изменений в Устав заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу.

12. По итогам публичных слушаний большинством голосов от числа присутствующих принимается заключение.

Заключение по результатам публичных слушаний подписывается председательствующим и подлежит официальному опубликованию (обнародованию).

13. Поступившие от населения замечания и предложения по проекту решения о внесении изменений в Устав, в том числе в ходе проведения публичных слушаний, носят рекомендательный характер.

Указанные замечания и предложения рассматриваются на заседании Совета депутатов Басакинкого сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области. После завершения рассмотрения предложений граждан и заключения публичных слушаний Совета депутатов Басакинкого сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области принимается решение о внесении изменений в Устав Басакинкого сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области.