Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2020 года № 27

Об определении мест и способов разведения костров, сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий на землях общего пользования населенных пунктов

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года №131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановлением Правительства Российской Федерации от 20.09.2016 года № 947 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации», в целях повышения противопожарной устойчивости населенных пунктов на территории Басакинского сельского поселения, администрация Басакинского сельского поселения

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 . Определить местом для сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий земельный участок площадью 20000 кв.м., расположенный на территории п. Басакин Басакинского сельского поселения, находящегося на северо-западе от п. Басакин на расстоянии около 1 км., на землях государственной не разграниченной собственности.

2. Установить способ для сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий - открытый костер.

3. На землях в черте населенных пунктов Басакинского сельского поселения запрещается разводить костры, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме как:

- в местах где расстояние до ближайших строений составляет не менее 50 метров;

- при условии постоянного контроля за сжиганием мусора, травы, листвы и иных отходов.

4. Установить запрет на использование открытого огня и разведение костров при установлении на соответствующей территории особого противопожарного режима, при поступающей информации о приближающихся неблагоприятных или опасных для жизнедеятельности людей метеорологических последствиях, связанных с сильными порывами ветра: в ёмкостях, стенки которых имеют огненный сквозной прогар.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит официальному обнародованию.

6. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Басакинского сельского поселения

Чернышковского муниципального района

Волгоградской области                                                                      А.Т. Водолазов