Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

от   01  июля  2013 года                                     № 40 

Об оплате труда работников, осуществляющих полномочия по первичному воинскому учету ВУС  Басакинского сельского поселения

 

Руководствуясь ч. 2 ст. 53 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ч.1 ст. 8, ст. 135 Трудового кодекса РФ, в целях совершенствования системы оплаты труда работников, осуществляющих полномочия по первичному воинскому учету ВУС Басакинского сельского поселения, повышения результативности их деятельности, Басакинского сельского поселения 

        1. Утвердить прилагаемое положение об оплате труда работников, осуществляющих полномочия по первичному воинскому учету ВУС Басакинского сельского поселения. 

2.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой. 

3.Данное постановление вступает в силу с момента подписания.

 

Глава Басакинского сельского поселения                                    Ю.А. Максаев


 

                                                                      Приложение 1

                                                                                                         к постановлению администрации

Басакинского сельского поселения

                                                                                                         №  40     от     01.07.2013 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

об   оплате   труда работников, осуществляющих полномочия по первичному воинскому учету ВУС администрации Басакинского сельского поселения

1. Общие положения

             1.1.Настоящее Положение разработано в соответствии с  приказом Министра обороны РФ от 10.11.2008 г.  № 555, Письмом Министерства обороны РФ от 25.04.2009 г. № 315/2/203 в  целях упорядочения оплаты  труда, обеспечения социальных гарантий и усиления материальной заинтересованности работников, осуществляющих полномочия по первичному воинскому учету ВУС Басакинского сельского поселения (далее по тексту – работник ВУС).

 

2. Порядок и условия оплаты труда работников

              2.1. Заработная плата работников, осуществляющих полномочия по первичному воинскому учету ВУС Басакинского сельского поселения ( далее по тексту - работники ВУС ) включает в себя  должностной оклад и выплаты стимулирующего характера.

 2.2. Должностной оклад работникам ВУС устанавливаются администрацией Басакинского сельского поселения в следующем размере:

 

  Работник ВУС -  7431-00 руб.

             2.3. Формирование фонда оплаты труда работников, осуществляющих полномочия по первичному воинскому учету ВУС Басакинского сельского поселения производится исходя из действующего штатного расписания.

             2.4. Финансирование осуществляется за счет субвенций бюджету Басакинского сельского поселения на осуществление полномочий по первичному воинскому учёту на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты.

3.  Стимулирующие выплаты

 

            3.1.Выплаты стимулирующего характера осуществляются в пределах средств, направленных на оплату труда.

           3.2.К выплатам стимулирующего характера относятся:

 

           - ежемесячная надбавка за выслугу лет;

           - ежемесячная премия по результатам работы;

           - премия по результатам работы за год.

             3.3. Надбавка за стаж работы (выслугу лет) устанавливается работникам  ВУС  в зависимости от общего количества лет, проработанных в воинских частях, учреждениях и подразделениях федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, а также в органах местного самоуправления на должности работника, осуществляющего первичный воинский учёт в следующих размерах:

            - от 1 лет до 2 лет - 5% к должностному окладу;

            - от 2 до 3 лет - 10% к должностному окладу;

            - от 3 до 5 лет - 15 % к должностному окладу;

            - от 5 до 10 лет - 20% к  должностному окладу;

            - от 10 до 15 лет - 30% к должностному окладу;

            - свыше 15лет - 40% к  должностному окладу.

 

            Надбавка за выслугу лет начисляется исходя из должностного оклада работника без учета других доплат и надбавок.

 

   3.4.  Ежемесячная премия работникам ВУС выплачивается в размере не более  20 % от должностного оклада.

           Ежемесячная премия выплачивается при выполнении следующих условий: своевременное исполнение должностных обязанностей; выполнение правил внутреннего трудового распорядка; отсутствие обоснованных жалоб на работу работника.

           Снижение размера премии или лишение премии отдельным работникам ВУС может производиться за упущения в работе, нарушения трудовой дисциплины, наличие обоснованных жалоб на конкретного работника распоряжением главы Басакинского сельского поселения. Снижение или лишение премии производиться за тот расчетный период, в котором было допущено упущение в работе, нарушение трудовой дисциплины, наличие обоснованных жалоб на конкретного работника, либо непосредственно за обнаружением, но не позднее одного месяца со дня его обнаружения.

 

           3.5. По окончании календарного года экономия фонда оплаты труда направляется  на выплату денежного поощрения по результатам работы за год по расчету и решению  главы Басакинского сельского поселения, в размере не более 2-х  окладов.

 

 Премии выплачиваются на основании распоряжения главы Басакинского сельского поселения

          Размер премий в процентном отношении к должностному окладу  работнику ВУС конкретно определяется главой Басакинского сельского поселения в зависимости от личного вклада в результаты работы.

         Работнику ВУС, принятому или уволенному в отчетном периоде, премия начисляется за фактически отработанное время. Расчет премии производится пропорционально отработанному времени.

          Источниками выплаты премии являются средства субвенций бюджету Басакинского сельского поселения на осуществление полномочий по первичному воинскому учёту.