Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 10 мая  2012 года                              №  30

 

 

О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Басакинского сельского  поселения   от 28.02.2012 г. № 15 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг»

 

 

        Рассмотрев  заключение юридической экспертизы государственно-правового управления аппарата Губернатора и Правительства Волгоградской области от 23.04.2012 г. постановления администрации Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области от 28.02.2012 г. № 15  «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг», в соответствии с федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях приведения постановления администрации  в соответствие с действующим законодательством,

 

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

 

1. Внести в постановление администрации Басакинского сельского поселения от 28.02.2012 г. № 15  «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и административных регламентов предоставления муниципальных услуг»  (далее по тексту - Постановление) следующие изменения и дополнения:

 

1.1.         В пункте 1.3 Постановления слова «уполномоченным органом»

 читать как «уполномоченным органом местного самоуправления».

 

       1.2. В пункте 2 Постановления слова «уполномоченного органа» читать как «уполномоченного органа местного самоуправления (далее по тексту – уполномоченного органа)».

 

1.3. подпункт «а» и «б» пункта 2.1.  Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг, утвержденного Постановлением (далее по тексту - Порядок) изменить и изложить в следующей редакции:

«а) размещает проект административного регламента в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Басакинского сельского поселения (далее по тексту – официальный сайт).  В случае отсутствия официального сайта,  проект административного регламента подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте субъекта Российской Федерации. При размещении проекта административного регламента в сети «Интернет» на официальном сайте  указывается срок, отведенный для проведения независимой экспертизы проекта административного регламента (далее – независимая экспертиза проекта). Данный срок не может быть менее 1 месяца  со дня размещения проекта административного регламента в сети Интернет на официальном сайте.

б) обеспечивает со дня размещения в сети Интернет на официальном сайте доступ к размещенному проекту административного регламента заинтересованным лицам для ознакомления с ним».

 

1.4.пункт 2.3. Порядка  изменить и изложить в следующей редакции:

«2.3. Проект административного регламента, пояснительная записка к нему, заключение уполномоченного органа на проект административного регламента, заключения независимой экспертизы проекта размещаются на официальном сайте Басакинского сельского поселения (далее по тексту – официальный сайт).  В случае отсутствия официального сайта,  проект административного регламента подлежит размещению в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте субъекта Российской Федерации».

 

1.5. Подпункт 6 пункта 3.4.  Порядка изменить и изложить в следующей редакции:

«6) исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной или муниципальной услуги с разделением на документы и информацию, которые заявитель должен представить самостоятельно, и документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, так как они подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия».

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит обнародованию.      

3. Контроль  за  исполнением  настоящего  постановления   оставляю за собой.

 

Глава Басакинского сельского поселения                              Ю.А. МАКСАЕВ