Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

от  27  мая  2013 года                                  №  29

О внесении изменений в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача справок, выписок из похозяйственных книг»,  утвержденный постановлением администрации Басакинского сельского поселения № 62 от 27.08.2012 г.

            Рассмотрев заключение юридической экспертизы государственно-правового управления от 11 апреля 2013 г. №651, руководствуясь Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

       1. Внести следующие изменения в административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Выдача справок, выписок из похозяйственных книг», утвержденный постановлением администрации Басакинского сельского поселения № 62 от 27.08.2012г. (далее по тексту - регламент):

    1.1. В подпункте 1.3.10. регламента слова «представленный им пакет документов» заменить словами «предоставление муниципальной услуги».

           1.2. Пункт 2.3. изложить в следующей редакции:

            «Получение справок, выписок из похозяйственных книг.

            Отказ в предоставлении справок, выписок из похозяйственных книг».

           1.3. Изложить подпункт 2.6.1., 2.6.2. пункта 2.6 регламента в следующей редакции:

           «2.6.1. Для получения выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина прав на земельный участок предоставляется:

            - документ, подтверждающий личность заявителя (полномочия представителя).

            2.6.2. Для получения выписки из похозяйственной книги на получении банковской ссуды представляется:

            - документ, подтверждающий личность заявителя (полномочия представителя).».

          1.4. В пункте 2.8. исключить абзац 2.

          1.5. В подпункте 2.11.2. слова «пунктом 2.8.» изложить в редакции «пунктом 2.7.».

       1.6. В подпункте 3.2.1. пункта 3.2. регламента слова «главы администрации Басакинского сельского поселения» изложить в редакции «главы Басакинского сельского поселения», слова «с комплектом документов» изложить в редакции «и документов, указанных в пункте 2.6.».

           1.7.  Дополнить  пункт 3.2 регламента подпунктом 3.2.6. следующего содержания:

         «При предоставлении муниципальной услуги, подача заявителем запроса (заявления) и иных документов, необходимых для получения муниципальной услуги, может осуществляться с использованием Единого портала.

Запрос (заявление) и иные документы, необходимые для получения муниципальной услуги, направленные заявителем с использованием Единого портала должны быть подписаны заявителем (представителем) электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона «Об электронной подписи» и требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Заявитель (представитель) в пятидневный срок с момента направления запроса (заявления) и иных документов, необходимых для получения муниципальной услуги с использованием Единого портала, должен представить в  Администрацию документы, указанные в настоящем пункте, в подлинниках или копиях с предъявлением подлинников для сверки.

   Заявитель (представитель) может подать запрос (заявление) о предоставлении муниципальной услуги в многофункциональный центр предоставления муниципальных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) только в случае, если между Администрацией и многофункциональным центром заключено соглашение о взаимодействии. Запрос (заявление) о предоставлении муниципальной услуги подается в многофункциональный центр в соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления муниципальных и муниципальных услуг».». 

      2. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой. 

   3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит обнародованию. 

Глава Басакинского сельского поселения                                 Ю.А.Максаев