Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

КОМИССИЯ

по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района и урегулированию конфликта интересов

ПРОТОКОЛ № 4

17 декабря 2021 года

п Басакин.

Присутствуют:

 

Башкинцев Владимир Александрович

Главный специалист администрации Басакинского сельского поселения, председатель комиссии;

Бахмуцская Наталья Александровна

главный специалист (по общим вопросам) администарции Басакинского сельского поселения, секретарь комиссии;

 

Члены комиссии:

Ушакова Екатерина Сергеевна

Ведущий специалист (по земельным и социальным вопросам) администрации Басакинского сельского поселения

Луковскова Надежда Евгеньевна

Ведущий специалист (экономист) администрации Басакинского сельского поселения

Независимые эксперты:

Елецкова Галина Васильевна, депутат Совета депутатов Басакинского сельского поселения

Повестка дня:

1. Освещение деятельности Комиссии в средствах массовой информации, сети интернет, на оборудованных стендах и т.д.

2. Информация по выявлению фактов несоблюдения лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальными служащими ограничений, запретов и исполнению обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов.

3. Анализ результатов проведенных органами местного самоуправления Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области проверок соблюдения запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе касающихся получения подарков отдельными категориями лиц, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

4. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

5. Представление о результатах соблюдения муниципальными служащими администрации Басакинского сельского поселения обязанности по уведомлению представителя нанимателя о выполнении ими иной оплачиваемой работы.

6. Подведение итогов работы за прошедший календарный год, обсуждение количественных и качественных показателей работы комиссии и ее эффективности, утверждение плана работы комиссии на 2022 год.

По первому вопросу выступила Бахмуцская Н.А. - главный специалист (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения, которая сообщила следующее:

Деятельность комиссии освещается на официальном сайте Басакинского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Антикоррупция» подраздел «Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению».

В подразделе «Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и регулированию конфликта интересов» размещается следующая актуальная информация о деятельности комиссии:

а) состав комиссии,

б) Положение о комиссии;

в) протоколы заседаний комиссии;

г) план работы комиссии на соответствующий год.

На стенде «Антикоррупция» также размещается информация о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению

По второму вопросу выступила Бахмуцская Н.А.– главный специалист (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения, ответственная за работу с кадрами, секретаря комиссии, которая сообщила следующее:

Вновь принятые сотрудники на замещение должностей муниципальной службы предупреждаются о персональной ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации за несоблюдение предусмотренных федеральными законами ограничений и неисполнение требований. В целях формирования негативного отношения к дарению подарков муниципальным служащим, в связи с их должностным положением организована работа по информированию сотрудников о том, что каждый случай установления факта нарушения служащим ограничений и запретов, будет рассмотрен на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, данное информирование проводится в устной форме. При назначении на должности муниципальной службы, вновь принятые работники знакомятся под роспись с правовыми актами органов местного самоуправления Басакинского сельского поселения в области противодействия коррупции и муниципальной службы, также им предоставляется для ознакомления методический материал (памятка по антикоррупционному поведению). Также, помимо анкеты, лица претендующие на замещение должности муниципальной службы, заполняют анкету о родственниках и свойственниках. Специалистом по кадрам проводится анализ сведений, содержащихся в анкете в отношении лиц, с которыми гражданин состоит в семейных или иных близких отношениях. Изучается их род занятий и место работы.

При увольнении муниципальных служащих, замещавших должности, включенные в соответствующие перечни должностей, с ними проводятся разъяснительные беседы по вопросам соблюдения установленных ограничений на последующее трудоустройство в течение двух лет после увольнения.

По третьему вопросу выступила Бахмуцская Н.А.– главный специалист (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения, ответственная за работу с кадрами, секретарь комиссии. Информация прилагается.

По четвертому вопросу заслушали информацию Башкинцева В.А. председателя комиссии комиссии, который сообщил присутствующим, что за 4 квартал 2021 года судами не выносились решения о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

По пятому вопросу заслушали информацию главного специалиста (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения Бахмуцской Н.А., ответственной за работу с кадрами, секретаря комиссии, которая сообщила следующее:

В соответствии со статьей 11 Федерального закона № 25-ФЗ от 02.03.2007г. «О муниципальной службе в Российской Федерации», муниципальные служащие вправе выполнять иную оплачиваемую работу с предварительным письменным уведомлением об этом представителя нанимателя. Постановлением администрации Басакинского сельского поселения от 24.09.2013 года № 63 утвержден порядок уведомления муниципальными служащими администрации Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района представителя нанимателя о другой оплачиваемой работе.

За истекший период 2021 года в администрацию не поступило уведомлений о другой оплачиваемой работе.

По шестому вопросу заслушали информацию Бахмуцской Н.А., секретаря комиссии, которая проинформировала присутствующих о том, что в соответствии с планом работы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов (далее по тексту - комиссия) в администрации Басакинского сельского поселения за 2021 года было проведено 4 заседания комиссии, на которых рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение обращений муниципальных служащих администрации Басакинского сельского поселения о невозможности представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

3. Анализ изменений федерального и регионального законодательства, в части касающейся деятельности комиссии.

4. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Басакинского сельского поселения при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.

5. Проверка соблюдения ограничений и запретов муниципальными служащими администрации Басакинского сельского поселения при исполнении должностных обязанностей, связанных с прохождением муниципальной службы.

6. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

7. Организация взаимодействия с правоохранительными, налоговыми и иными органами по проверке сведений, представляемых муниципальными служащими и гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы.

8. Итоги представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих администрации Басакинского сельского поселения, их несовершеннолетних детей и супругов в соответствии с утвержденным перечнем должностей.

9. Анализ писем и обращений на предмет наличия в них признаков заинтересованности муниципальных служащих администрации Басакинского сельского поселения, которые могут привести к конфликту интересов.

10. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

11. Освещение деятельности Комиссии в средствах массовой информации, сети интернет, на оборудованных стендах и т.д.

12. Информация по выявлению фактов несоблюдения лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальными служащими ограничений, запретов и исполнению обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов.

13. Анализ результатов проведенных органами местного самоуправления Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области проверок соблюдения запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе касающихся получения подарков отдельными категориями лиц, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

14. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

15. Представление о результатах соблюдения муниципальными служащими администрации Басакинского сельского поселения обязанности по уведомлению представителя нанимателя о выполнении ими иной оплачиваемой работы.

16. Подведение итогов работы за прошедший календарный год, обсуждение количественных и качественных показателей работы комиссии и ее эффективности, утверждение плана работы комиссии на 2022 год.

Также Бахмуцской Н.А. был представлен на рассмотрение комиссии План заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Басакинского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов на 2022 год.

Рассмотрев все вопросы повестки дня и, приняв решение голосовать открыто, комиссия

РЕШИЛА:

По первому, втором, третьему вопросам: Информацию главного специалиста (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения, секретаря комиссии Бахмуцской Н.А. принять к сведению.

По четвертому вопросу: Информацию главного специалиста администрации Басакинского сельского поселения Башкинцева В.А., председателя комиссии принять к сведению.

По пятому, шестому вопросам: Информации главного специалиста (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения, секретаря комиссии Бахмуцской Н.А. принять к сведению. Утвердить План заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Басакинского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов на 2022 год.

Председатель комиссии                       В.А.Башкинцев

Секретарь комиссии                             Н.А.Бахмуцская

КОМИССИЯ

по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района и урегулированию конфликта интересов

РЕШЕНИЕ

17 декабря 2021 года

п Басакин.

 

Присутствуют:

   

Башкинцев Владимир Александрович

Главный специалист администрации Басакинского сельского поселения, председатель комиссии;

Бахмуцская Наталья Александровна

главный специалист (по общим вопросам) администарции Басакинского сельского поселения, секретарь комиссии;

 

Члены комиссии:

Ушакова Екатерина Сергеевна

Ведущий специалист (по земельным и социальным вопросам) администрации Басакинского сельского поселения

Луковскова Надежда Евгеньевна

Ведущий специалист (экономист) администрации Басакинского сельского поселения

 

Независимые эксперты:

Елецкова Галина Васильевна, депутат Совета депутатов Басакинского сельского поселения

Повестка дня:

1. Освещение деятельности Комиссии в средствах массовой информации, сети интернет, на оборудованных стендах и т.д.

2. Информация по выявлению фактов несоблюдения лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальными служащими ограничений, запретов и исполнению обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов.

3. Анализ результатов проведенных органами местного самоуправления Басакинского сельского поселения Чернышковского муниципального района Волгоградской области проверок соблюдения запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, в том числе касающихся получения подарков отдельными категориями лиц, выполнения иной оплачиваемой работы, обязанности уведомлять об обращениях в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

4. Рассмотрение правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

5. Представление о результатах соблюдения муниципальными служащими администрации Басакинского сельского поселения обязанности по уведомлению представителя нанимателя о выполнении ими иной оплачиваемой работы.

6. Подведение итогов работы за прошедший календарный год, обсуждение количественных и качественных показателей работы комиссии и ее эффективности, утверждение плана работы комиссии на 2022 год.

Заслушав и обсудив информации главного специалиста администрации Басакинского сельского поселения Башкинцева В.А., председателя комиссии, главного специалиста (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения, секретаря комиссии Бахмуцской Н.А.

комиссия РЕШИЛА:

По первому, второму, третьему вопросам: Информацию главного специалиста (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения, секретаря комиссии Бахмуцской Н.А. принять к сведению.

По четвертому вопросу: Информацию главного специалиста администрации Басакинского сельского поселения Башкинцева В.А., председателя комиссии принять к сведению.

По пятому, шестому вопросам: Информации главного специалиста (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения, секретаря комиссии Бахмуцской Н.А. принять к сведению. Утвердить План заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Басакинского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов на 2022 год.

Председатель комиссии                                       В.А.Башкинцев

Секретарь комиссии                                             Н.А.Бахмуцская