Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

КОМИССИЯ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ БАСАКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПРОТОКОЛ № 1

 

Время – 14 ч. 00 мин. 27.03.2020 г.

Место – кабинет главы Басакинского сельского поселения

 

Присутствуют: члены комиссии

Повестка дня:

Правоприменительная практика по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании не действительными правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации Басакинского сельского поселения, ее должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений

Бахмуцская Н.А., главный специалист (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения

О результатах проведенной антикоррупционной экспертизы правовых актов в 2020 году

Бахмуцская Н.А., главный специалист (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения

О принимаемых мерах по предупреждению коррупционных правонарушений в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд, эффективности и целевом расходовании средств бюджета Басакинского сельского поселения при проведении закупок для муниципальных нужд в 2020 году.

Луковскова Н.Е., ведущий специалист (экономист) администрации Басакинского сельского поселения

Результат анализа практики представления в органы местного самоуправления Басакинского сельского поселения правоохранительными органами информации о ставших им известными фактах несоблюдения муниципальными служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции в соответствии с требованиями части 4.1 статьи 5 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Бахмуцская Н.А., главный специалист (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения

Анализ обращений граждан и юридических лиц в адрес органов местного самоуправления Басакинского сельского поселения с целью выявления информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих и ненадлежащем рассмотрении обращений. Обобщение практики рассмотрения полученных в разных формах обращений граждан и организаций по фактам проявления коррупции и повышение результативности и эффективности этой работы

Бахмуцская Н.А., главный специалист (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения

По первому вопросу:

Заслушали информацию главного специалиста (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения, секретаря комиссии Бахмуцскую Н.А., которая сообщила присутствующим, что за истекший период 2020 года судами не выносились решения о признании недействительными нормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) органов местного самоуправления Басакинского сельского поселения и их должностных лиц.

По второму вопросу: Заслушали информацию главного специалиста (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения, секретаря комиссии Бахмуцскую Н.А., которая сообщила присутствующим:

Антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов и нормативных актов органов местного самоуправления Басакинского сельского поселения проводится в соответствии с действующим законодательством. За истекший период 2020 года проведена антикоррупционная экспертиза 25 проектов НПА органов местного самоуправления Басакинского сельского поселения. В ходе проведения экспертизы коррупциогенных факторов не выявлено. Проведение антикоррупционной экспертизы проектов НПА и НПА при мониторинге их применения передано Чернышковскому муниципальному району согласно Соглашения № 2 от 05.12.2019 г. о передаче полномочий по осуществлению мер по противодействию коррупции в границах Басакинского сельского поселения.

По третьему вопросу: Выступила ведущий специалист (экономист) администрации Басакинского сельского поселения Луковскова Н.Е. с докладом «О принимаемых мерах по предупреждению коррупционных правонарушений в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд, эффективности и целевом расходовании средств бюджета Басакинского сельского поселения при проведении закупок для муниципальных нужд в 2020 году» (прилагается).

По четвертому вопросу: Заслушали информацию главного специалиста (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения, секретаря комиссии Бахмуцскую Н.А., которая сообщила, что указанный анализ не проводился ввиду отсутствия информации от правоохранительных органов.

По пятому вопросу: выступила главный специалист (по общим вопросам) администрации Басакинского сельского поселения, секретарь комиссии Бахмуцская Н.А., с информацией об анализе обращений граждан и юридических лиц в адрес органов местного самоуправления Басакинского сельского поселения с целью выявления информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих и ненадлежащем рассмотрении обращений. Обобщение практики рассмотрения полученных в разных формах обращений граждан и организаций по фактам проявления коррупции и повышение результативности и эффективности этой работы (прилагается).

После обсуждения вопросов, указанных в повестке дня, Комиссия решила:

По первому, второму, четвертому и пятому вопросам:

Информацию главного специалиста (по общим вопросам), секретаря комиссии Бахмуцской Н.А. принять к сведению.

По третьему вопросу:

Информацию ведущего специалиста (экономиста) администрации Басакинского сельского поселения Луковсковой Н.Е. принять к сведению.

Председатель комиссии, глава

Басакинского сельского поселения                                  А.Т.Водолазов

Секретарь комиссии                                                            Н.А.Бахмуцская

РЕШЕНИЕ

 

Время –14 ч. 00 мин. 27.03.2020 г.

Место – кабинет главы Басакинского сельского поселения

 

Присутствуют: члены комиссии

Повестка дня:

1. Правоприменительная практика по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании не действительными правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации Басакинского сельского поселения, ее должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений

2. О результатах проведенной антикоррупционной экспертизы правовых актов в 2020 году

3. Применение Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

4. Результат анализа практики представления в органы местного самоуправления Басакинского сельского поселения правоохранительными органами информации о ставших им известными фактах несоблюдения муниципальными служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции в соответствии с требованиями части 4.1 статьи 5 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

5. Анализ обращений граждан и юридических лиц в адрес органов местного самоуправления Басакинского сельского поселения с целью выявления информации о фактах коррупции со стороны муниципальных служащих и ненадлежащем рассмотрении обращений. Обобщение практики рассмотрения полученных в разных формах обращений граждан и организаций по фактам проявления коррупции и повышение результативности и эффективности этой работы

Заслушав и обсудив информации главного специалиста (по общим вопросам), секретаря комиссии администрации Басакинского сельского поселения Бахмуцской Н.А., ведущего специалиста (экономиста) администрации Басакинского сельского поселения Луковсковой Н.Е.

КОМИССИЯ РЕШИЛА:

По первому, второму, четвертому и пятому вопросам:

Информацию главного специалиста (по общим вопросам), секретаря комиссии Бахмуцской Н.А. принять к сведению.

По третьему вопросу:

Информацию ведущего специалиста (экономиста) администрации Басакинского сельского поселения Луковсковой Н.Е. принять к сведению.

Председатель комиссии, глава

Басакинского сельского поселения                              А.Т.Водолазов

Секретарь комиссии                                                        Н.А.Бахмуцская